+7-929-104-88-98

г.Санкт-Петербург

Бесплатная юридическая помощь

Некоторый перечень вопросов. Задайте Ваш вопрос

Вы можете задать любой вопрос, если Вы не хотите чтобы Ваш вопрос публиковался на сайте, просто скажите об этом в сообщении. Задать вопрос

Вопрос от посетителя 

2019-06-02 15:56:53

Вопрос:

Добрый день. Вопрос такой ,уволился с росгвардии с нарушениями. Куда нужно обратиться? Заранее спасибо.

Ответ:

Добрый день. Конкретизируйте вопрос. В частности, какой результат хотите получить?

Вопрос от посетителя 

2019-05-19 17:49:19

Вопрос:

Здравствуйте, я столкнулась с мошенничеством в интернете, написала обращение в полицию, но чуть позже в соцсетях мне стали писать какие-то следователи и сообщать, что на меня завели уголовное дело, требуют мой домашний адрес и угрожают. Можете помочь мне в данном вопросе?

Ответ:

Приветствую. Позвоните мне 8 929 104 88 98

Вопрос от посетителя 

2019-02-14 23:36:54

Вопрос:

Здравствуйте. Посмотрел ваш ролик о восстановлении регистрации авто. Аналогичная ситуация произошла со мной. Купил авто по ДКП, оказалось что ПТС выдали на таможне фальшивый, авто ввезен частями, на учете в РФ с 2013 года. Как быть? Спасибо заранее. Самат.

Ответ:

Самат, приветствую. В Вашем случае присутствует не техническая ошибка в оформлении документов на авто, а совершенное преступление. Соответсвенно Вам необходимо подать иск в суд о расторжении договора купли-продажи с прежним собственником т/с. А полиция пусть занимается поисками виновных лиц.

Вопрос от посетителя 

2019-01-28 01:40:30

Вопрос:

Вызывают на допрос по телефону. В качестве свидетеля или подозреваемого - не сказали. Можно ли не ходить?

Ответ:

Вызов на допрос свидетеля или подозреваемого осуществляется по повестке. Могут также оформить телефонограммой. Лучше сходить со своим адвокатом, так как в случае игнора, могут оформить привод, и вряд ли Вы успеете подготовиться к допросу.

Вопрос от посетителя 

2018-11-16 18:15:51

Вопрос:

Здравствуйте,проясните пожалуйста-2018 году были внесены поправки в статью 228.1 по части 1,3,4 о смягчении наказания, что для замены наказания на принудительные работы нужно отсидеть не 2/3 срока, а только половину,распространяется ли это на статью 228.ч3 ? были ли хоть какие то поправки по статье 228 ч3 через прим 30, может сокращение срока когда можно ходотайствовать на удо или что то еще,заранее спасибо.

Ответ:

Добрый день, в вашем случае, только после истечения 3/4 можно будет подать ходатайство на удо или 2/3 на смягчение наказания.

Вопрос от посетителя 

2018-10-04 01:22:21

Вопрос:

Как с вами пообщаться?

Ответ:

Добрый вечер, звоните по телефону 89291048898.

Вопрос от посетителя 

2018-02-07 03:33:15

Вопрос:

Здравствуйте, я обвиняюсь по ст. 228 ч. 2 за приобретение амфетамина в размере 1.44г. Вину признал, сейчас нахожусь под подпиской о невыезде. Наркотик покупал через закладку, на месте закладки и был задержан. Ранее не судим, холост, детей нет, возраст 28 лет. Хотелось бы понять, что мне светит и какие действия предпринимать.

Ответ:

Приветствую. Наказываются по данной части статьи, лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового. Звоните, записывайтесь на консультацию. Будем решать.

Вопрос от посетителя Наталия

2018-01-16 08:09:32

Вопрос:

Здравствуйте! Хотелось бы узнать у вас. У мужа брат по не осторожности убил человека. Дело было так. потерпевший пришел к нему домой украл телефон они выпивали наш родственник не сильно был пьян потерпевший сильно напился украв телефон сдал его купил водки прошел к себе домой. наш родственник пришел к нему домой не намереваясь его убить хотел просто проучить получилось так что он убил его у потерпевшего пластина в голове он скончался. они сразу же обратились в полицию сейчас ему дали подписку о не выезде он сотрудничает со следствием. сказали идет по статье 111 УК.РФ часть 4. У нашего родственника 4 детей. можем ли мы как нибудь из этой ситуации выйти даже при хорошем адвокате? извините если не корректно написала

Ответ:

Ответы на такие вопросы, только, после изучения материалов уголовного дела.

Вопрос от посетителя Жанна

2017-07-22 22:26:13

Вопрос:

Здравствуйте! Мы с мужем живем в разных городах, он хочет развода, прислал согласие и просит чтобы я сама подала заявление. У нас квартира в долевой собственности, моя 1/4. Сейчас сдается . Стоит ли мне соглашаться на развод и подавать первой, до того как он выкупит мою долю , есть ли нюансы? Сейчас деньги с этой квартиры он забирает себе, мне ничего с моей доли не отдал за 4 месяца что мы не вместе. Как лучше поступить?

Ответ:

Здравствуйте! Сам по себе развод - это прекращение семейных отношений между супругами. Вы в праве подать иск о разделе совместно нажитого имущества отдельно. Вы также можете продать свою долю в квартире, но Ваш супруг имеет право преимущественной покупки. Без Вас он квартиру не продаст, нужно Ваше согласие. Лучше Вам сесть вместе со своим супругом за стол переговоров и выслушать друг друга, прийти к консенсусу.

Вопрос от посетителя Кристина

2017-07-01 21:05:34

Вопрос:

Добрый день,получила судебный приказ на взыскание алиментов с мужа на двоих детей.Но мы с ним помирились и он согласен нас обеспечивать добровольно.Как теперь отменить приказ?или можно просто не вносить его в службу приставов..?там ведь еще нужно нос пошлину оплачивать ответчику.Подскажите как быть.

Ответ:

Не отдавайте приказ приставам, отменять его не стоит.

Вопрос от посетителя Евгений

2017-04-16 10:54:53

Вопрос:

здравствуйте. в 2015 году покупали земельный участок общей площадью 902 (девятьсот два) кв.м., категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для ведения садоводства за 990 т.р. на нем построили дом в 2015 году, право на Жилой дом, общей площадью 110 (сто десять) кв.м, брусовой, двухэтажный зарегистрировали в ноябре 2016 года. сейчас в апреле месяце 2017 года его продаем. кадастровая стоимость дома 3301000 тыс. рублей, земельного участка 300000 тыс.рублей. Вопрос: если мы в договоре купли продажи укажем 1 млн.р, сколько мы заплатим в налоговую денег. налоговая будет отталкиваться от кадастровой стоимости или от цены в договоре купли продажи? Спасибо

Ответ:

Здравствуйте, дом был зарегистрирован после 1 января 2016 года, значит налог уплачивается от кадастровой стоимости. Земельный участок облагается налогом исходя из стоимости указанной в договоре.

Вопрос от посетителя инна

2016-12-25 10:56:42

Вопрос:

кто нам продавал , у них, они до сих пор ездият ,хозяйка машины в татарстани ,они в слюдянки

Ответ:

Если у Вас остались документы на автомобиль, и договор купли-продажи, объясните продавцу, чтобы он Вам доплатил разницу в цене автомобилей, в противном случае Вы обратитесь в суд, где расторгнув договор купли-продажи по первому автомобилю, получите обратно свои деньги.

Вопрос от посетителя Денис

2016-11-23 16:22:23

Вопрос:

Здравствуйте! 18 июня 2015 года произошло ДТП. Столкнулись три машины: 1) Квадроцикл без ОСАГО 2) Моя машина, я водитель и хозяин, с ОСАГО 3) Третья машина, с ОСАГО. Внутри двое взрослых и двое их детей 3 лет, пристёгнуты, но без детского кресла. Самый сильный вред - детям трёх лет в машине невиновного водителя, которые были пристёгнуты, но были не в детских креслах. Виновник осужден по уголовному делу. Далее было гражданское дело, по иску о возмещении морального вреда. С меня по этому делу по солидарной ответственности взыскали 360000 рублей(моральный вред не возмещается по ОСАГО, и эта полная сумма, виновник не заплатил ничего, страховая вообще ничего по суду не должна) Теперь по праву регресса я хочу вернуть эти деньги, причём хотелось бы это сделать с родителей детей, которые их перевозили без детских кресел, так как с виновника взять сильно нечего. Кроме того, сегодня я получил новый иск от имени одного пострадавшего ребёнка(за которого уплачен моральный вред 250000 руб) о взыскании страховой премии с моей страховой компании(уже после получения компенсации морального вреда с меня). В качестве третьего лица суд привлёк вторую страховую компанию и всех трёх водителей. Вопрос: 1) Сможете ли вы защитить мои интересы по иску ребёнка к страховой компании, чтобы с меня и моей страховой вновь ничего не взыскали? Возместят ли мне эти расходы? Желательно также заявить какие-то требования за мою нервотрёпку, за то, что подаётся иск по вреду здоровью, за который уже взысканы деньги 2) Сможете ли вы подать иск о возврате денег в порядке регресса, причём обязательно с упором на хотя бы частичный возврат мне денег(360000 руб) не только от виновника, но и от имени родителей(так как возили детей без автокресла) и соответствующими доказательствами? Информация о том, что дети были без кресел, есть в уголовном деле, вроде бы водитель даже заплатил за это штраф

Ответ:

Здравствуйте, мне необходимо изучить материалы дел.

Вопрос от посетителя Мария

2016-11-20 11:52:34

Вопрос:

Здравствуйте! Мой с бывший муж выплачивает мне алименты в размере 50% на двоих детей, по суду присудили так, потому что старший сын на группе инвалидности /диагноз ДЦП/ и поэтому я не могу работать. Недавно он забрал младшего ребенка к себе /сам будет воспитывать/. Вопрос: как и в каком размере по закону он должен выплачивать алименты ребенку-инвалиду?

Ответ:

Приветствую! Статья 81 Семейного кодекса РФ гласит: 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Вопрос от посетителя Олег Владимирович

2016-10-24 18:00:03

Вопрос:

Здравствуйте.С 1977 по 2016 проживал и работал в районе приравненому к району Крайнего Севера п.Улькан Казачинско-Ленского р-на.С 1984 рабочий стаж в этом районе (не считая армии) работал водителем есть лесовозный что_то 12 лет. В ноябре 50 обратился в районный пенсионный там мне отказали и начали считать с 2002 лесовозный вообще не считали не чего не объяснив сейчас у меня не хватает северных организаций давно не существуют. Архив не могу найти. Сейчас временно живу в Иркутске (работаю вахтой на Севере). Подскажите пожалуйста что делать и куда обращаться.

Ответ:

Приветствую! Если в архиве нет данных, то остается как вариант трудовая книжка. Для защиты Вашего права необходимо обратиться в суд.

Нетепенко Алексей Александрович © 2014 Регистрационный № 78/6856 в реестре адвокатов Санкт-Петербурга.

 +7-929-104-88-98